Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Нехуц-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Нехуц-строй |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится понятно,что любой строительный материал должен обладать определенными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые по окончании физико-механической oбработки сложных горных слоёв, с сохранением их механических и технологических качеств, затем используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются наиболее важными базовыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

Уже в изначальные времена своего появления человек разумный обнаружил в недрах земли много природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях развития человечества возникают более высокие требования к качеству натурального материала и окончательного материала.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные стройматериалы из камня изготавливают посредством переработки каменных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пластов, размером от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород размером от 4 до 110 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, получается в итоге выдувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным образом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится ещё больше нужен.Камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из природного камня.Эта организация владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, который владеет достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать при отделке искусственных озёр и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, который достаточно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: resyma@list.name

    Назад