Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Бапуз

| Фирма по стройматериалам - ОАО Бапуз |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От назначения основных показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все эти особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан владеть определёнными строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать малой теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, получаемые после мех. разделки сложных монолитных горных слоёв, с сохранением их механических и технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные породы становятся основными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в ранние века нашегo появления гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни общества появляются завышенные запросы к изыскам натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Главные виды натуральных камней.

Натуральные материалы из камней получают методом обработки горных слоёв.По механизму производства камни делят на классы:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в результате продувания твёрдых образований, но производится искусственным путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более нужен.Он применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет достаточной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Также этот материал выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного вида, он довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: pyxifog@ro.com

    Назад