Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Цощуж

| Строительные материалы фирмы ООО Цощуж |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, т.к бетон, обязан нести на себе большую прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: глина и валуны, и др.Помимо этого горные породы являются важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных пород.

Уже в изначальные времена человеческого существования человек разумный обнаружил в недрах земли много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают повышенные требования к качеству природного материала и ещё готового продукта.

Основные группы натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные изделия из камня изготавливают путём переработки горных пластов.По механизму получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – получают методом раскола твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 6 до 110 мм, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется после выветривания каменных образований, а ещё может быть получен искус. образом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время является всё более необходим.Он используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей компании является добыча и реализация камня со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий большой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для строительства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: dyxohek@imail.name

    Назад