Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Фабыб-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ОАО Фабыб-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • строительный материал для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и малую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые после механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах находят применение природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также природные горные пласты являются главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в первобытные времена человеческого существования человек понял, что на поверхности большое множество природных веществ, кoторые 100% решали их потребности. На дальнейших этапах жизни человечества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные каменные изделия получают посредством переработки каменных слоёв.По механизму производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пород, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется в результате продувания каменных ископаемых, а также производится искус. методом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Природный камень в современном мире является ещё больше востребован.Он используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого вида, который очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: pemyhiz@moy.com.ua

    Назад