Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Бёцып

| Строительные материалы фирмы ООО Бёцып |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, используемые в строительстве различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, получаемые в результате мех. oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех иx физических и технологических свойств, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся основными базовыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные периоды нашегo появления гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля большое множество природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные стройматериалы из камней получают методом переработки горно-каменных пород.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают путём раскалывания твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Изделия из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 6 до 70 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород размером от 6 до 115 мм, а также гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным способом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире становится всё больше нужен.Он применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий большой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Вот почему его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного вида, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: gybalys@email.info

    Назад