Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Xымир

| Строительные материалы фирмы ИП Xымир |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия, используемые при реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал должен владеть нужными строительными качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и небольшую истираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Природные строительные материалы, добываемые по окончании механической разделки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах находят применение природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные пласты становятся важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

Даже в первобытные века своего развития человек разумный понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни общества появляются повышенные требования к качеству натурального сырья и ещё окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камней производят методом разработки каменных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых слоёв, размером от 5 до 70 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 125 мм, и ещё гравий применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок обычно формируется после выветривания твёрдых пород, а также получается искусственным путём – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше нужен.Камень применяется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации является реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, какой слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: durewol@imail.com.ua

    Назад