Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Гёчыв

| Строительные материалы фирмы ЗАО Гёчыв |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической разделки твёрдых горных пород, с сбережением всех механических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Также природные горные пласты становятся наиболее важными базовыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Широкое использование применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние времена своего развития гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня получают методом разработки горных пластов.По методу получения каменные стройматериалы делят на группы:

  • бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскалывания горной закладки без любой обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки пород размером от 5 до 115 миллиметров, а также гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда получается в результате выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. путём – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный камень в нашем мире стал всё более значим.Он используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный каменный материал широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает полным набором занятий по натуральному камню.Производи распилку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть продажа каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Кроме этого этот камень выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного облика, который достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: cakotu@bk.ua

    Назад