Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Почид-строительство

| Строительные материалы от ООО Почид-строительство |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической разделки твёрдых пластовых пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние времена своего развития гомосапиенс понял, что на поверхности большое множество природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих стадиях жизни и развития человечества выявляются повышенные требования к качеству природного материала и ещё готового продукта.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные камни получают путём обработки каменных слоёв.По методу добычи камни делят на подвиды:

  • бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный материал – получают методом раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс он применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он обычно формируется после выветривания горных пород, но получается искус. путём – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более значим.Он используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным комплексом работ по природному камню.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет высокой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, он слишком декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный материал и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: tysjwjc@google.ua

    Назад