Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Вобер-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Вобер-строй |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые получают по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических и химико-технологических качеств, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние века человеческого развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к качеству природного материала и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают методом разработки горно-каменных слоёв.По механизму получения камни подразделяют на группы:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Он обычно получается после продувания каменных образований, а также производится искусственным методом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал всё более нужен.Камень применяется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы является реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, владеющий достаточной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для обустройства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: femida@inbox.ws

    Назад