Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Сидун

| Фирма по стройматериалам - ИП Сидун |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние времена человеческого существования Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие 100% решали его надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и окончательного стройматериала.

Основные группы натуральных камней.

Природные каменные материалы изготавливают методом обработки горных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Он всегда формируется в результате продувания твёрдых образований, а также получается искусственным способом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время является ещё более нужен.Камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации есть реализация камня со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий достаточной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: nidapu@aport.ua

    Назад