Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Добут

| Строительные материалы фирмы ОАО Добут |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой стройматериал должен обладать нужными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для дорог, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и малую истираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые после механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также технологических характеристик, далее используются в виде плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные породы становятся основными сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные времена своего существования человек обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных веществ, какие стопроцентно решали его надобности. На последующих ступенях развития общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные стройматериалы из камней изготавливают путём разработки каменных твёрдых пород.По методу производства камни подразделяют на виды:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания твёрдых образований, а также получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более необходим.Камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает полным набором работ по природному камню.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, какой очень даже декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: gaxyve@moi.info

    Назад