Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Xежаз-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ИП Xежаз-строй-трейд |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая эти особенности, становится ясно,что каждый строительный материал обязан обладать определенными строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании механической oбработки твёрдых горных пород, с сохранением их физических и технологических свойств, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также горные пласты становятся главными базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo существования человек разумный понял, что в недрах земли много натуральных материалов, какие 100% решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни общества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камней производят путём переработки каменных слоёв.По способу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пластов, размером от 6 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 125 мм, а также гравий используется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок всегда формируется в итоге выветривания каменных образований, но производится искусственным образом – дроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё больше значим.Камень используется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша компания обладает полным комплектом работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации является реализация каменного материала со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для строительства площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого вида, какой очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: kexypo@me.name

    Назад