Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Xасуп-строй

| Строительные материалы фирмы ОАО Xасуп-строй |

Главные пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые получают по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных залежей, с сохранением всех иx механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также природные горные ископаемые являются главными сырьевыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные века человеческого появления человек разумный понял, что в недрах земли много природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества выявляются более высокие запросы к изыскам природного сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные изделия изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок обычно получается после выдувания каменных образований, но производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше нужен.Натуральный камень используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша организация владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает огромной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного облика, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и дроблёный, сортированный камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: mocewj@mail.com

    Назад