Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Тешыт-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Тешыт-строй |

Общие сведения о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства, которые получают после физико-механической разделки сложных пластовых залежей, с сбережением их механических , а также технологических свойств, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах используются натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого появления человек понял, что в недрах Земли большое множество натуральных природных материалов, какие 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях жизни общества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают путём обработки горных пород.По методу получения каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 5 до 60 мм, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные куски пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется в итоге продувания горных образований, но получается искусственным образом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который владеет большой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого облика, который очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: lovavyk@autorambler.ru

    Назад