Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Нышыд-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ООО Нышыд-стройтрест |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, которые получают по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды своего существования человек разумный узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы способом взрывания;
  • колотый каменный стройматериал – производят путём раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он всегда получается после выдувания горных ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится ещё больше необходим.Природный камень применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является реализация камня со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного облика, который очень красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: qjmetj@list.tel

    Назад