Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Тодёд

| База стройматериалов фирмы ООО Тодёд |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строй.материалах.

Природные материалы для строительства, получаемые по окончании мех. переработки монолитных горных слоёв, с сохранением всех механических , а также технологических свойств, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми средствами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических св-в множественных натуральных пород.

Уже в изначальные времена нашегo появления гомосапиенс понял, что на поверхности много природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах развития общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни делят на группы:

  • бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный стройматериал – производят методом раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных слоёв, размером от 4 до 60 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части горных пород размером от 4 до 130 мм, и ещё гравий используется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате выветривания твёрдых пород, но получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в современном мире стал ещё более значим.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным набором занятий по природному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании есть реализация камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: fysomym@au.kz

    Назад