Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Зыцащ

| База стройматериалов фирмы ООО Зыцащ |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, становится ясно,что любой строй.материал обязан обладать определёнными строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических качеств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся наиболее значимыми базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Массовое применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

И в ранние века своего появления гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали его потребности. На последующих этапах развития общества появляются завышенные требования к изыскам природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные изделия получают посредством разработки горно-каменных пластов.По методу добычи каменные материалы подразделяют на классы:

  • бут – получают из породы способом взрыва;
  • колотый каменный материал – получают способом раскалывания горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 60 мм, которые получают при природном измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, плюс он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Он , как правило, образуется в итоге продувания горных пород, а ещё получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящий момент становится всё более нужен.Он используется в выкладке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает всем необходимым циклом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и дроблёный камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: hybofed@aport.su

    Назад