Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Бопап

| Фирма стройматериалов - ЗАО Бопап |

Общие пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные делятся на четыре категории:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать определенными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен владеть низкой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, такие как бетон, обязан иметь достаточную прочность ,а также небольшую истираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Главное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, получаемые после механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением их физических и ещё технологических характеристик, затем применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды нашегo появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества возникают более высокие запросы к изыскам натурального природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные материалы из камня изготавливают методом переработки каменных слоёв.По способу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 6 до 115 мм, и ещё он применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он обычно формируется в итоге выдувания горных пород, а ещё может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является ещё более востребован.Натуральный камень используется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации есть продажа камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, который довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: wjcygj@aport.name

    Назад