Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Тиван

| База стройматериалов фирмы ООО Тиван |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают после механической oбработки твёрдых горных слоёв, с сбережением их механических и технологических свойств и качеств, затем используются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах используются натуральные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные породы становятся наиболее значимыми базовыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физических и химических св-в множественных натуральных пород.

Уже в ранние периоды человеческого появления человек разумный узнал, что на поверхности много натуральных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни делят на группы:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • колотый камень – производят путём раскалывания горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части горных пород р-ром от 6 до 110 мм, и ещё он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Он всегда образуется после выветривания горных образований, а также производится искус. методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент стал всё более необходим.Он используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального камня.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, он достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: qydudeg@autorambler.com.ua

    Назад