Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Цёпым

| Строительные материалы от ЗАО Цёпым |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные делятся на четыре категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защитными свойствами от действия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строительный материал должен владеть необходимыми строительно–физическими свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к бетон, должен нести на себе необходимую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате механической переработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах находят применение естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в первобытные времена своего существования человек узнал, что в недрах Земли большое множество натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные стройматериалы из камня производят методом обработки каменных пластов.По способу добычи камни делят на виды:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают путём раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 5 до 125 мм, а также он применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате продувания горных пород, но может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в нашем мире стал ещё больше значим.Он применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает полным набором занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы есть реализация каменного материала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий огромной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Вот почему его можно использовать в строительстве искусственных озёр и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: mitihec@rambler.tv

    Назад