Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Быбыб

| База стройматериалов фирмы ОАО Быбыб |

Главные пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для внеших отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе большую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные строительные материалы, которые добывают после физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx механических и технологических свойств и характеристик, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того горные породы являются главными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в первобытные времена человеческого появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни производят методом обработки каменных пластов.По механизму получения каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскола каменной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 50 мм, получаемые при механическом раздроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания каменных образований, а ещё производится искус. путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится всё более востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распил камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, какой довольно красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: xebuzyt@mail.su

    Назад