Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Xимёб-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Xимёб-стройматериалы |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий, выбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительно–техническими качествами.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при большой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные породы становятся основными базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей множественных пород.

Даже в изначальные века нашегo развития человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья , а также конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней получают путём обработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят методом раскола твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Он , как правило, образуется в итоге выдувания горных образований, но производится искусственным образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё более нужен.Камень применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы является продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, он достаточно красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: reluby@myrambler.ws

    Назад