Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Рёшил-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Рёшил-стройматериал |

Главные сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых пород, с сбережением их механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в изначальные века нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности. На последующих ступенях развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни производят путём переработки каменных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из горных пластов, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он обычно получается после продувания горных пород, но производится искус. образом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время является ещё более востребован.Натуральный камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация владеет наиболее полным набором работ по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, владеющий большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал интеллигентного облика, который достаточно красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: mypube@fax.name

    Назад