Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Фёхёс

| Строительные материалы от ОАО Фёхёс |

Основные пункты о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия, используемые в реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании мех. переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах находят применение природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние периоды своего развития человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового продукта.

Основные виды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня получают методом обработки каменных слоёв.По методу получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 65 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 130 мм, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он всегда получается после выветривания горных пород, а ещё производится искус. способом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время становится ещё больше востребован.Камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций фирмы есть реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и дроблёный и грубоколотый камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: wefamy@moy.org.ua

    Назад