Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Непум

| Строительные материалы фирмы ИП Непум |

Главные сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате мех. разделки сложных горных залежей, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого горные породы являются важнейшими сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств множественных пород.

И в изначальные периоды своего появления гомосапиенс обнаружил в недрах Земли большое множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального природного материала и окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают посредством переработки каменных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • колотый камень – получают путём раскола горной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 5 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 120 мм, а также гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания горных ископаемых, а также производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный камень в нашем мире является всё более необходим.Он используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является добыча и реализация камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек. Ещё этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, он очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: fohesy@lenta.tv

    Назад