Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Гыгыд-строительство

| Фирма стройматериалов - ОАО Гыгыд-строительство |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан владеть нужными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • материал для автодорог, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической oбработки монолитных горных ископаемых, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные породы являются основными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Широкое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей множественных сланцев.

И в изначальные времена своего существования человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных веществ, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших этапах развития общества появляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и готового продукта.

Основные группы природных каменных стройматериалов.

Природные каменные стройматериалы производят методом разработки горных пластов.По механизму добычи каменные материалы делят на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при природном дроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется в результате выветривания горных образований, а также получается искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится ещё более востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей фирмы есть продажа каменного материала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, он очень красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: homucj@yahoo.ua

    Назад