Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Xихён

| Фирма стройматериалов - ООО Xихён |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, какие обладают нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, сразу очевидно,что каждый стройматериал должен владеть определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан обладать низкой проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после мех. переработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех физических и химико-технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё природные горные породы являются важнейшими сырьевыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в изначальные времена своего существования гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля большое множество природных в-в, кoторые 100% решали его потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные каменные изделия производят методом переработки горных пород.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 115 мм, а также он применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Он обычно формируется после продувания каменных ископаемых, но получается искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире стал всё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации есть продажа камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек. Также этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: luxynus@aport.ru

    Назад