Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Гёцал

| Строительные материалы фирмы ООО Гёцал |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, становится очевидно,что каждый строительный материал должен владеть определёнными строительно–технологическими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стен, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность и небольшую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании мех. oбработки сложных горных ископаемых, с сохранением их физических и ещё технологических свойств, далее применяются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы являются важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в многочисленных сланцев.

Даже в первобытные времена нашегo развития человек обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, какие 100% удовлетворяли его потребности. На последующих этапах развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и ещё окончательного материала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают путём разработки горных пластов.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 6 до 60 мм, получаемые при природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 5 до 115 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в итоге выветривания каменных образований, а ещё производится искусственным методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящее время стал всё больше значим.Камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша компания обладает полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является продажа каменного материала со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, который слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: bisipa@moi.tel

    Назад