Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Пузод

| База стройматериалов фирмы ИП Пузод |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие строй.материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительно–химическими качествами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при большой прочности, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • материал для автодорог, такие как асфальт, обязан иметь большую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, получаемые по окончании механической oбработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в форме плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах находят применение натуральные мягкие породы: глина и валуны, и др.Помимо этого природные горные породы становятся основными сырьевыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в ранние времена своего существования человек обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества возникают завышенные требования к изыскам натурального природного материала и ещё окончательного материала.

Основные классы натуральных камней.

Природные камни получают методом обработки горно-каменных пластов.По методу получения каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 120 мм, плюс гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, формируется в итоге продувания твёрдых ископаемых, а также производится искус. методом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё более значим.Он используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он очень декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: xjwjmeb@lenta.su

    Назад