Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Зувел-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ООО Зувел-стройматериалы |

Общие моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, которые получают после мех. разделки монолитных горных пород, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные времена своего развития человек узнал, что в недрах земли множеств природных в-в, какие 100% решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и окончательного материала.

Основные виды натуральных каменных строительных материалов.

Природные изделия из камней изготавливают методом обработки горно-каменных слоёв.По способу получения камни делят на классы:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 6 до 70 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород размером от 6 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Он всегда образуется в результате выветривания твёрдых образований, но производится искусственным способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал всё больше нужен.Он используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся направленностей фирмы есть продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, владеющий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, он очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: letoqa@lenta.biz

    Назад