Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Сышыр-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ИП Сышыр-стройматериалы |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности основных факторов эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый стройматериал обязан владеть нужными строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, обязан иметь достаточную прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые после механической oбработки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех иx физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах применяются естественные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные породы являются важнейшими сырьевыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в разнообразных пород.

Даже в первобытные периоды своего существования Homo Sapiens понял, что в недрах земли много натуральных материалов, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на виды:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают методом раскола каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 55 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 6 до 130 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он всегда образуется после выдувания твёрдых ископаемых, но получается искусственным методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится ещё больше необходим.Он используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: sjdocy@autorambler.org

    Назад