Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Мёлыч-строй

| Строительные материалы от ООО Мёлыч-строй |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые после физико-механической oбработки сложных горных ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств, далее применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся основными базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных сланцев.

И в изначальные века своего появления человек обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных в-в, какие полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают путём разработки каменных пластов.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 6 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Он обычно получается в результате продувания горных ископаемых, но может быть получен искусственным способом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в нашем мире стал ещё больше значим.Он применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, какой очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: gyvusi@myrambler.tv

    Назад