Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Вирыч

| Фирма стройматериалов - ООО Вирыч |

Общие пункты о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые при реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание все эти особенности, становится понятно,что каждый строительный материал должен владеть нужными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для наружных стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают по окончании мех. oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Ещё горные ископаемые становятся основными базовыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Распространённое применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные времена человеческого существования человек разумный понял, что в недрах Земли огомное множество натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах развития человечества возникают повышенные требования к качеству натурального материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят методом переработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он всегда получается после выветривания твёрдых ископаемых, но получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится всё более необходим.Он используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Производи распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал благородного вида, какой очень даже декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: ninymy@au.info

    Назад