Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Вешоп

| Строительные материалы фирмы ЗАО Вешоп |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатирования зданий, берутся соответствующие строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • материал для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся основными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего существования человек узнал, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности. На последующих этапах жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные изделия получают путём разработки горно-каменных слоёв.По механизму получения каменные материалы подразделяют на группы:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 125 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется после выветривания твёрдых образований, но может быть получен искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в наше время стал ещё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы является реализация камня со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, он довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: qaziki@imail.ru

    Назад