Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Венок-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Венок-строй-трейд |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые в строительстве разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые после мех. переработки монолитных пластовых пород, с сохранением всех физических и химико-технологических качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Ещё горные породы становятся главными сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных пород.

Даже в ранние времена нашегo появления Homo Sapiens обнаружил в недрах земли множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% решали их потребности. На следующих стадиях жизни общества появляются повышенные запросы к изыскам природного сырья , а также готового стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные камни получают посредством переработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно получается в результате продувания горных ископаемых, а также получается искус. образом – измельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в наше время становится ещё более необходим.Камень используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет наиболее полным набором занятий по натуральному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, который обладает огромной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, он очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и дроблёный каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обращаться: suletj@mo.tel

    Назад