Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Лыщаз

| Фирма по стройматериалам - ИП Лыщаз |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, получаемые в результате механической разделки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических и ещё технологических характеристик, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные породы являются главными базовыми средствами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств многочисленных пород.

Уже в первобытные времена своего существования гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества возникают более высокие требования к качеству натурального материала и ещё готового продукта.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни производят методом разработки горных слоёв.По механизму получения камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят методом раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски горных пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он всегда формируется в результате выветривания твёрдых пород, но производится искус. путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный камень в настоящий момент становится всё больше нужен.Натуральный камень применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает полным набором занятий по натуральному камню.Выполняем распилку материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал благородного облика, который слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: qekjpol@myrambler.net

    Назад