Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Лизеш

| База стройматериалов фирмы ИП Лизеш |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, какие обладают определёнными защитными качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая эти особенности, становится очевидно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Природные материалы для строительства, добываемые в результате механической переработки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех иx физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Также горные пласты становятся главными базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических св-в многочисленных сланцев.

Даже в изначальные периоды человеческого существования человек узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камней производят путём обработки каменных слоёв.По механизму производства камни делят на группы:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород размером от 5 до 130 миллиметров, а также он используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в результате выдувания горных пород, а также может быть получен искусственным путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё более необходим.Натуральный камень используется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма обладает полным циклом работ по природному камню.Делаем распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации есть добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: letisok@bk.org

    Назад