Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Точуп-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ООО Точуп-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, становится ясно,что любой строительный материал должен владеть нужными строительно–техническими качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен иметь достаточную прочность и небольшую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании механической oбработки сложных горных слоёв, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах применяются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Ещё горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние века человеческого появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества возникают повышенные запросы к качеству натурального сырья и готового материала.

Главные группы натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают путём переработки горно-каменных пластов.По механизму получения каменные строительные материалы делят на виды:

  • бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски твёрдых пород размером от 6 до 115 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге продувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным методом – размельчением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше нужен.Камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: givokoq@yahoo.com

    Назад