Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Лефох-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ИП Лефох-стройматериал |

Общие сведения о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится очевидно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительно–физическими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и химико-технологических характеристик, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся основными базовыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные времена нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных в-в, кoторые полностью решали его потребности. На последующих этапах жизни человеческого общества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня производят путём разработки горно-каменных пластов.По механизму получения камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – добывают путём раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется в результате выветривания твёрдых образований, но может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в современном мире становится ещё больше необходим.Природный камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет малый показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: sjxilyb@mo.com

    Назад