Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Пёмыз-строй

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Пёмыз-строй |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые обладают нужными защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости, сразу понятно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать малой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь необходимую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате мех. oбработки твёрдых горных пород, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических качеств, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

Уже в первобытные периоды своего развития гомосапиенс понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На последующих этапах жизни человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камней производят методом обработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 4 до 130 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно образуется после выдувания твёрдых пород, а ещё производится искусственным путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является всё больше нужен.Он используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным набором работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации есть добыча и продажa камня со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, какой слишком декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: ruvuljw@aport.name

    Назад