Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Лепип

| Строительные материалы от ООО Лепип |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительными качествами.

Например:

  • стройматериал для наружных стен, обязан обладать низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность ,а также низкую истираемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физико-механических и технологических качеств, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные породы являются главными базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

И в первобытные времена нашегo развития Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На дальнейших этапах развития общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскола каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется после выдувания каменных образований, а также производится искус. методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время является всё более нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со частных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, который очень красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: qjdolyr@moy.name

    Назад