Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Царип-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ОАО Царип-строй-трейд |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, которые добывают по окончании физико-механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах используются природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся главными базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

И в ранние времена человеческого развития человек обнаружил в недрах Земли много натуральных материалов, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные материалы получают посредством разработки горных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также он используется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания каменных ископаемых, но может быть получен искусственным способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является всё больше необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша организация обладает всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации есть продажа каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, который слишком красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: muvigu@list.su

    Назад