Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Туфён-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ОАО Туфён-стройматериалы |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физических , а также химико-технологических свойств, далее используются в форме плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах применяются природные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в ранние времена нашегo развития человек обнаружил на поверхности много природных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и готового стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные материалы из камня производят методом разработки горно-каменных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пластов, размером от 4 до 55 мм, получаемые при природном дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 110 мм, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок всегда образуется в результате выветривания каменных ископаемых, но получается искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время становится ещё больше необходим.Камень используется в выкладке полов квартир и офисов.Природный каменный строительный материал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций организации является реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного вида, он довольно декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: wukymem@list.org

    Назад