Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Защум-строй-трейд

| Строительные материалы от ОАО Защум-строй-трейд |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строй.материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все эти особенности, сразу ясно,что любой строительный материал должен обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате механической переработки монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и технологических качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в ранние времена нашегo появления гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество натуральных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества выявляются завышенные требования к изыскам натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают путём обработки каменных пород.По способу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 60 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, образуется после выветривания каменных ископаемых, а также производится искус. образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный камень в настоящее время является ещё более востребован.Натуральный камень используется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является продажа камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который владеет огромной прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, который достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: kjsari@list.su

    Назад