Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Xозёл-строй-трейд

| Строительные материалы от ООО Xозёл-строй-трейд |

Главные пункты о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные делятся на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, должен обладать малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также малую вытираемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Природные стройматериалы, добываемые после механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого горные пласты являются важнейшими сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в изначальные времена человеческого развития человек разумный обнаружил в недрах земли большое множество природных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества возникают завышенные требования к качеству природного сырья , а также готового материала.

Основные виды натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камня изготавливают посредством разработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 4 до 110 мм, и ещё он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он всегда образуется в итоге выветривания твёрдых пород, а также производится искусственным образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится ещё более нужен.Камень используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным набором работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих направленностей компании является продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему его можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, он довольно красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: quteze@mo.info

    Назад