Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Мунир

| Строительные материалы от ЗАО Мунир |

Общие моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о строительных материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании мех. разделки твёрдых пластовых залежей, с сбережением всех физических и ещё технологических свойств, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты являются важнейшими базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Даже в первобытные периоды нашегo появления гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Классификация природных камней.

Природные камни производят путём обработки горных пластов.По способу получения камни подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски пород размером от 6 до 125 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 6 мм. Песок обычно формируется в результате выдувания горных ископаемых, а также производится искус. образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в нашем мире становится ещё больше необходим.Натуральный камень используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации является продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного вида, он слишком красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: decjmy@email.kz

    Назад