Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Жикёш-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ИП Жикёш-стройматериал |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые при реконструкции различных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к бетон, обязан нести на себе высокую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые после механической переработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сохранением всех иx физических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты являются основными сырьевыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей множественных сланцев.

И в первобытные времена человеческого появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности много природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам и качеству природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается в результате продувания горных ископаемых, а также получается искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё более нужен.Натуральный камень используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из натурального камня.Наша компания владеет наиболее полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, который очень даже красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: noqucun@moi.ua

    Назад