Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Рыщеч

| Строительные материалы от ИП Рыщеч |

Основные моменты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, которые обладают нужными защищающими качествами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Природные строительные материалы, получаемые по окончании мех. разделки монолитных пластовых пород, с сохранением их механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах используются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные породы являются важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической переработки.

Широкое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств разнообразных пород.

Даже в изначальные времена нашегo развития человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья и окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы получают посредством переработки горных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 130 мм, и ещё гравий применяется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Он обычно образуется в результате продувания каменных ископаемых, но производится искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный камень в наше время становится всё более нужен.Он используется в отделке стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным набором занятий по природному камню.Делаем распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации является продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, который очень даже декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: vyropjk@inbox.net

    Назад