Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Дачон

| Фирма по стройматериалам - ИП Дачон |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От вида основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости, сразу очевидно,что любой стройматериал должен владеть нужными строительными качествами.

Например:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и низкую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, которые получают после механической разделки твёрдых горных залежей, с сохранением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся главными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные времена своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных веществ, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества выявляются более высокие требования к качеству натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 70 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он обычно формируется в итоге продувания твёрдых пород, а также производится искус. образом – размельчением кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный камень в настоящий момент является ещё больше нужен.Камень применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы есть реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: volopi@moi.tel

    Назад