Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Фемиф-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Фемиф-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сохранением их механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются основными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств множественных пород.

Даже в ранние века человеческого появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие полностью решали его потребности. На последующих этапах развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального сырья , а также готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни производят методом обработки горных пород.По механизму производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё гравий применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 мм. Песок обычно получается после продувания горных ископаемых, но получается искус. путём – раздроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время является ещё более необходим.Камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша организация владеет всем необходимым набором работ по природному камню.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому его можно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: sahuve@rambler.biz

    Назад